Приветствую Вас Гость
RIPPLE PORTAL
Главная » 2010 » Декабрь » 10

                                                                           

Главclub Гуф и Баста – «у нас своя Каста». Презентация совместного альбома 5.12.10


Очутившись на концерте этих артистов в Главклабе, чувствуешь, что попал в эпоху 90-х. Много людей в неряшливой, широкой, помятой одежде;электро-музыка на сцене или не известный мне старый реп;все курят прямо в зале, вес что то скандируют, какие то лозунги, кричат строки песен…темной полуподвальное помещение…такое чувство что сейчас нагрянет наряд милиции и разгонит этот митинг. Опоздание артистов на час только все более делает эту «стрелку» более домашней: как будто все собрались на районе, сейчас вынесут гитару и все дружным хором запоют…
И вот они…на сцене…просят свет и музыку погромче…и начинают.
«У тебя что то случилось? Рассказывай, что такое
Я ведь с самого рождения, полю за тобою
Раз по 10 в день, иногда бывает по более…»
И вот уже не жалеешь, что попал сюда, простояв очередь, что на тебя пролили пиво, наступили…Толпа кричит, она чувствует свободу, взрыв, шквал…Певцы все более раскаляются, скандируют «мы любим тебя saint p!». И как в это не поверить.
Плохой звук немного портит общее впечатление, но даже среди шума толпы и этих несостыковок ты просто чувствуешь новую волну, прилив эмоций. И кажется, что у них нет никаких проблем у этих парней, что они такие же как раньше – вечносвободные. Но это впечатление обманчиво – оба уже молодые отцы, для которых это не просто звук.
Это «нефиговая ответственность» признаются они и пытаются соответствовать имиджу «хороший папа». Никаких больше сигарет и алкоголя! Они теперь другие.
Рассказали про гастрольный тур, что «страна наша очень большая и пока всю объездишь пройдет год». Только что они вернулись с гастролей из Краснодара и Ставрополя, а до того были в Казахстане и даже Китае…Впереди Киев и еще пол-СНГ!
Они считают, что реп сейчас стал более домашним, его слушают простые люди теперь. И от этого он не стал хуже – нет, он просто меняется, как и все в этой жизни.
Ребята играют достойную музыку и после этого концерта убеждаешься – «русский реп жив»…и это надолго!

Категория: | Просмотров: 1140 | Дата: 10.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика